ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как похудеть без чувства голода






Ученые и врачи назвали способом похудеть без чувства голода. Этому поспособствует создание дефицита калорий при сохранении количества потребляемой пищи. Об этом сообщает «РИА Новости».

Один из экспертов заявил, что с точки зрения эволюции человеческий организм запрограммирован поддерживать определенный вес и не склонен к его потере.

«Сбросить лишние килограммы нелегко. Неважно, насколько вы худой, ваш мозг воспринимает потерю веса как тревожный сигнал, снижение ваших шансов на выживание», – продолжает специалист.

Генетик подчеркнул, что единственный способ уменьшить массу тела – это сжигать больше энергии, чем потреблять. Однако он заметил, что большинство людей при этом чувствует себя очень голодными в течение дня и срывается на нездоровые перекусы.

Чтобы избежать этого, один из диетологов посоветовал сконцентрироваться не на уменьшении количества потребляемой пищи, а на включении в рацион низкокалорийных продуктов.

Для этого подойдут овощи с низким содержанием крахмала, такие как брокколи, баклажаны, спаржа, фрукты и цельнозерновые крупы, например булгур и киноа. Важно включать продукты с высоким содержанием клетчатки в каждый прием пищи. Оптимальное количество ежедневно потребляемых пищевых волокон составляет 30 граммов.

Кроме того, не следует забывать о белке и полезных жирах, содержащихся в орехах, семечках, авокадо и оливковом масле. Все эти продукты подавляют чувство голода и позволяют оставаться сытым в течение долгого времени.

 




Все новости