ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как почистить зубы и не остаться без эмали: советы стоматологов






Специалисты рассказали, что нужно сделать, чтобы максимально защитит свои зубы от кариеса и прочих напастей. Для этого недостаточно просто чистить зубы два раза в день и ограничивать себя в сладком. Об этом сообщает "Российская Газета".

По словам детского стоматолога профессора Николы Иннес, снизить риск разрушения зубов на 25% поможет зубная паста с фтором (концентрация химического элемента должна составлять 1350-1500 ppmF).

Но поможет это при некоторых условиях. Во-первых, необходимо чистить зубы в течение двух минут. Но как показывает практика, многие люди уделяют этому занятию около 40 секунд.

Также важно не пропускать чистку зубов вечером. Стоматолог пояснил, что ночью в организме производится гораздо меньше слюны, чем днем. Поэтому фтор медленнее смывается и лучше укрепляет зубы, пока вы спите.

Еще один важный фактор, о котором говорят врачи – это отказ от усиленного полоскания рта после чистки зубов. Дело в том, что в процессе полоскания активно смывается фтор. В результате зубы недостаточно защищены. Врачи советуют просто смыть остатки пасты без дополнительного ополаскивания.




Все новости