ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как палка-стул помогла знаменитому туляку






В рамках проекта «Библионочь» в Калининградской областной научной библиотеке открылась выставка «TolstoYgeneration». На ней коснулись темы связи поколения сегодняшних молодых людей и Льва Толстого.

В рамках выставки рассказали о том, что Лев Толстой, как блогер, в течение 63 лет вел дневники в режиме реального времени.

70-летний писатель был волонтером: участвовал в организации столовых для крестьян и их детей, собирал и распределял пожертвования, обеспечивал медицинскую помощь.

Толстой-педагог и воспитатель обладал качествами профессионального коуч-тренера: умением заинтересовать, грамотно мотивировать, создать психологически комфортные условия.

Как сегодняшние молодые люди, пользователи социальных сетей, Толстой имел «список контактов» людей разных стран, сословий, профессий, возрастов, близких и малознакомых.  

Представители современного поколения активно пользуются гаджетами. Толстой проявлял интерес ко многим техническим новинкам и современным изобретениям: палка-стул сопровождала его в многокилометровых пеших прогулках. Модный в то время «девайс» – электрический карандаш с батарейкой – позволял Толстому работать в темноте.

 




Все новости