ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как отпраздновали в Тульской области День защитника Отечества






В Тульской области отпраздновали День защитника Отечества. Главные праздничные мероприятия прошли в парке «Патриот-Тула». Ранее об этом уже сообщал "Первый Тульский".

Кто не успел принять в них участие, может посетить до 10 марта уникальную выставку находок времен Великой Отечественной войны «Вахта Памяти 2020», которую организовал поисковый отряд «Славный».

В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова прошел концерт «Фронтовые песни» и интерактивная выставка техники от ГУ МЧС России по Тульской области. Также праздничные мероприятия прошли в Комсомольском и Пролетарском парках города.

Помимо этого, в регионе провели акцию «Письмо Победы», в рамках которой школьники в соцсетях поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны.

В школах прошел региональный конкурс «Наши Защитники-71», в котором приняли участие более 1300 человек. Самые оригинальные поздравления будут отмечены призами после подведения итогов, а фото и видео поздравлений и ролики можно посмотреть в соцсетях с хештегами #НашиЗащитники, #НашиЗащитники71.

Кроме того, в регионе с 19 по 23 февраля проходит акция «Помним своих героев». Всем желающим организаторы предлагают  рассказать о подвигах защитников Отечества на своих страничках в соцсетях. Хештеги акции: #ПомнимСвоихГероев, #НашиЗащитники, #НашиЗащитники71, #СкажиСпасибоЛично.




Все новости