ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как малоимущим семьям в Тульской области получить поддержку при оформлении соцконтракта






Тулячка Елена Дьяченко с волнением отправила свой план по ведению предпринимательской деятельности в центр «Мой бизнес». Это необходимо в рамках социального контракта. Девушка собирается открывать два магазин мясных продуктов в Туле. Если план утвердят - начинающую бизнес-вумен пригласят в центр оформить ИП. А затем её ждут в соцзащите. Там и вручат деньги на реализацию проекта. Как правило, на создание своего бизнеса государство выделяет 250 тысяч рублей. Все деньги идут на открытие собственного дела.

Сделать первый шаг к мечте тулячка сможет уже в первый осенний месяц – к этому времени она получит обещанную выплату. Впрочем, размер пособия для каждого участника программы социальных контрактов разный. Он рассчитывается индивидуально. К примеру, соцконтракт на поиск работы подразумевает выплату в 11922 рублей. Но для всех участников органы соцзащиты составляют программу персонально – в том числе для тех, кто хочет заниматься личным подсобным хозяйством. На сайте управления соцзащиты есть список документов, которые нужно предоставить. В прошлом году участниками программы стали порядка 200 человек.

Получить подробную информацию о мерах поддержки можно по единому бесплатному номеру «Областного центра социальной помощи семье и детям», указанному на экране. График приема звонков с 8 утра и до 8 вечера.




Все новости