ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как магия чисел влияет на семейную жизнь






Магия чисел в очередной раз оправдала себя 14 февраля 2020 года.  Три раза по 14 – ровно 42 пары поженились в этот день в Тульской области. Причина такого свадебного бума – День всех влюбленных. Чтобы расписаться в ЗАГСе именно 14 февраля, многие занимали очередь ещё  прошлой осенью.

Например, Марина и Антон Семечевы решили обменяться кольцами именно в День всех влюбленных. Чтобы сыграть свадьбу  14 февраля,  заявление подали еще в ноябре. Дата устроила и молодых супругов, и их родственников. В этом году  праздник пришелся на пятницу. Молодожены считают символичным то, что День рождения их семьи совпал с романтическим праздником.

И так считают не только те, кто впервые вступает в брак. Ровно 11 лет назад в этот же день пара Анастасии и Сергея Никишиных уже играли свадьбу. В молодой семье родилось двое сыновей. А теперь Никита и Иван оказались в числе гостей на второй свадьбе родителей: семья воссоединилась после развода, который  случился 1,5 года назад. Любовь снова взяла верх, разногласия позабылись, и новое свидетельство о браке пара получила  в День всех влюбленных. Дважды супруги считают, что это не случайно. Оба говорят, что очень любят друг друга, и за время разлуки поняли, что не могут жить друг без друга - поэтому выбрали именно эту дату, которая скрепила их отношения.

В городском тульском  ЗАГСе признают: в день  Святого Валентина  «наплыв» желающих   вступить в брак действительно есть. Однако даже в феврале это не самое востребованное число. Моду задают зеркальные даты и дни 2020 года, в нумерации которых есть только двойки и нули.

Елена Донец, председатель комитета ЗАГС администрации города Тулы, рассказывает, что 2 февраля 10 пар было зарегистрировано, несмотря на то, что это было воскресенье. Зеркальную дату сотрудники ЗАГСа объявили рабочим днём. Сейчас они ожидают 20 февраля, на которое уже подано порядка 30 заявлений, 22 февраля тоже пользуется спросом. Из ближайших праздников – это Красная горка, когда ЗАГС будет работать и в субботу, и в воскресенье: уже 50 заявлений на эти 2 дня подано.

Тула подтверждает тенденцию и других крупных городов. В день всех влюбленных здесь, как и по всей стране, пережили свадебный бум. В оружейной столице  семьями  стали  24 пары. В Москве – 500.  Всего же по всей стране 14 февраля, по счастливому совпадению, поженились 14 тысяч пар. Вот такая магия чисел…




Все новости