ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Как изменилась детская поликлиника Новомосковска после капремонта






Пропускная способность почти полтысячи пациентов в день, современное оборудование, квалифицированные специалисты и работа в две смены - детская поликлиника в Новомосковске возобновила приём после капитального ремонта. Работы провели по поручению губернатора области Алексея Дюмина на внебюджетные средства. Открылось и новое подразделение – детский центр стоматологии.

Обычно кресло стоматолога детей пугает, но в этот раз юная пациентка сидела спокойно. Ведь врач обещал, что всё пройдёт быстро и без боли. В новом лечебном кабинете для этого есть все условия: по сигналу специальной лампы врач понимает, что зубная пломба готова к шлифовке. Под действием света с определённой длиной волны пастообразный композит застывает буквально за секунды.

Светлана Есикова, и.о. главного врача ГУЗ «Тульская областная стоматологическая поликлиника» рассказывает, что детский стоматологический центр оснастили самым современным оборудованием, которое встретишь не в каждой поликлинике, даже взрослой. Например, дентальный микроскоп позволяет оказывать стоматологическую помощь на самом высоком уровне.

Стоматологический центр открылся на базе детской новомосковской поликлиники №2. Теперь лечебное учреждение работает по новой модели. Первичная консультация, осмотр у профильного специалиста и диагностические исследования проводятся по одному адресу, что экономит время и посетителей, и врачей. Расположение кабинетов, организация приема и даже расстановка мебели организованы так, чтобы людям было максимально удобно.

Первые посетители уже оценили качество ремонта: цветные яркие картинки, шторы, удобный столик, где можно посидеть и занять ребёнка делом – все, по словам детей и родителей, очень красиво, уютно.

Капремонт в поликлинике начали прошлой весной. Для финансирования проекта губернатор области Алексей Дюмин нашёл внебюджетные источники, а во время рабочей поездки в Новомосковск лично проконтролировал, как идут работы. И вот - поликлиника открыла свои двери для пациентов. Вместе со стоматологическим центром за сутки здесь могут принять почти полтысячи человек. И каждому уделить времени столько, сколько нужно.

Игорь Наумов, и.о. главного врача ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», рассказывает, что к каждому элементу этой поликлиники подошли с душой, продумали организацию пространства внутри, чтобы это было во благо пациентов.

Открытие поликлиники и центра детской стоматологии – очередной этап в развитии здравоохранения области. Ранее  в Туле открыли новый боксированный корпус детской областной клинической больницы и приступили к возведению перинатального центра. Почти на 100% выполнили норматив по количеству фельдшерско-акушерских пунктов. Это значит, что от любого пункта с населением больше 100 человек до ближайшего ФАПа теперь будет не больше 6 километров.




Все новости