ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

К юбилею кремля в Туле пройдет более 120 мероприятий






Тульский кремль будет принимать гостей все лето. Концерты, выставки и спектакли будут проходить каждые выходные с 13 мая по 25 сентября. Об этом рассказали на заседании региональной рабочей группы по подготовке к празднованию 500-летия кремля.

Так, в план основных и перечень дополнительных включены более 120 мероприятий. В областной столице проведут полюбившийся зрителям фестиваль «Кремлевские сезоны». С 13 мая по сентябрь каждую субботу в кремле гостей будут ждать разнообразные представления: запланировано выступление ансамбля Александрова и Мариинского театра. Полная афиша пока формируется. Кульминацией празднования станет трехдневный фестиваль, который состоится 24 сентября. В этот день гостям представят интерактивный проект «Часы времени», а на сцене выступят артисты Мариинского театра, которые представят оперу «Левша».

Кроме этого, 2020 году отреставрируют 6 объектов культурного наследия, будут созданы новые выставочные пространства. Например, тульские музейщики реализуют совместные проекты с коллегами из ГИМа и Петергофа.

В самом кремле откроется археологическое окно и будет реализован проект «Осадные дворы». Что касается муниципалитетов, с мая по районам области волной прокатится большой «Фестиваль засечной черты».




Все новости