ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

К началу учебного года в Туле откроется новое здание школы






Сегодня состоялась пресс-конференция, приуроченная к началу нового учебного года. Министр образования Тульской области Алевтина Шевелева заявила, что все образовательные учреждения готовы принимать детей.

«Подготовка к новому учебному году - это решение целого ряда вопросов, связанных с модернизацией инфраструктуры и материально-технической базы, соблюдением требований безопасности, кадрами. Все эти задачи решены совместно с муниципалитетами и педагогическим составом», – отметила Алевтина Шевелева.

В рамках мероприятия также обсудили внедрение национального проекта «Образование». В регионе реализуются четыре проекта, направленные на модернизацию школ и учреждений дополнительного образования. На это из федерального бюджета выделено 116 млн рублей.

Так, закуплены компьютеры для 11 школы Тулы, Щекина и Новомосковска. Кроме того, для 34 школ, в которых открываются Центры гуманитарного и цифрового образования «Точки роста» приобрели комплекс оборудования.  

Так, спецоборудование получили 5 школ, в которых учатся дети с ограниченными возможностями здоровья. Помимо этого, планируется поставка двух мобильных передвижных станций для кванториума.

А уже 2 сентября свои двери откроет новое здание школы – Центр образования №4. Оно рассчитано на 100 мест.

«Современная школа - это школа, которая создает условия для самоопределения и самореализации своих учеников. Поэтому важным направлением ее работы является профориентационная работа со старшеклассниками. Один из важнейших аспектов - привлечение работодателей к систематической работе с обучающимися», – отметила Алевтина Шевелева.

За последние три подписали уже семь соглашений, направленных на создание современной модели сопровождения учащихся для овладения инженерными специальностями в различных отраслях промышленности тульского региона. Об этом сообщает портал правительства Тульской области.




Все новости