ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Из-за неубранной УК "Альянс" наледи на улице Оружейной сосулька упала на туляка






В Туле еще один горожанин пострадал от неубранной вовремя наледи с крыш. Жертвой стал мужчина, проходивший по улице Оружейной. На него упала наледь. Сейчас проводится доследственная проверка. 

Кусок льда сорвался с крыши дома 1-в по улице Оружейной вчера в районе трех часов дня. По словам очевидцев, наледь сходила дважды. Первый кусок отскочил от козырька и попал на машину, которая стояла рядом. У авто раскололся бампер. Также у автомобиля сорвало номер. Пострадавший - директор местного строительного магазина - вышел, чтобы убрать остальные машины. В это время второй кусок льда сорвался, отскочил от козырька и попал в мужчину. Он получил сильный ушиб, как говорят сотрудники магазина, даже не мог поднять руку. Его отвезли в травмпункт. 

По этому случаю Следственный комитет проводит проверку. Еще 3 февраля, администрация Тулы потребовала от коммунальщиков расчистить кровлю дома 1-в до понедельника, 17.00. Однако работы так и не провели. Кстати, по этому адресу это уже второе нарушение – 22 января на УК «Альянс» уже составлялся протокол. Материалы передавались в ГЖИ Тульской области и городскую прокуратуру с тем, чтобы лишить УК лицензии на управление многоквартирными домами. 

В соответствии с Правилами благоустройства, на удаление сосулек, снега и наледи, отводится один день. Должны быть немедленно приняты меры предосторожности: опасное место коммунальщики должны обозначить сигнальной лентой. За нарушение этой нормы им грозит штраф: от 100 до 300 тысяч рублей, должностным – от 10 до 20 тысяч рублей.

Напомним, это уже второй случай, когда из-за необязательности УК "Альянс" страдают люди – две недели назад упавший с крыши дома № 110 по улице Болдина кусок наледи пробил голову мужчине.




Все новости