ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Инспекторы ГИБДД напомнили тулякам о соблюдении правил дорожного движения






Пролетарский округ Тулы. Середина  рабочего дня. Лавируя между авто, оживленный перекресток в неположенном месте  пересекает женщина. Она не попала под машину, но нарушение заметили сотрудники полиции. Сначала разъяснительная беседа. Потом - составление протокола.

Штраф  за такое нарушение - 500 рублей. Это если пешеход  перешел дорогу в неположенном месте  и остался жив. За 2018-ый год  на дорогах региона произошло 510 ДТП  с участием пешеходов, причем 239 - по их вине.  Чтобы напомнить о важности соблюдения правил дорожного движения тульские госавтоинспекторы регулярно выходят в рейды.

Вечером сотрудники  ГИБДД  проверяют еще и наличие светоотражающих  элементов на одежде.  С наступлением темноты они обязательны – чтобы сделать пешеходов заметными на ночных дорогах  и обезопасить их.  Несоблюдение этого правила может стоить жизни.

В начале января смертельное ДТП произошло под Алексином.  Там сбили молодого мужчину, который шел по обочине. Водитель его просто не увидел. Степень вины автолюбителя  установит суд. А  для тех, кто не уступил дорогу пешеходам на зебре  - штраф 1,5 тысячи рублей.




Все новости