ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Имя участника Великой Отечественной войны, погибшего в Тульской области, появится на мемориале






Тюменские родственники погибшего в Тульской области участника Великой Отечественной войны обратились к  Алексею Дюмину с просьбой увековечить память бойца. Этот вопрос рассмотрели сегодня на «Часе Контроля».

По данным военкомата, родственник обратившихся Афанасий Логов похоронен в Тульской области в братской могиле на Всехсвятском кладбище. Теперь же на мемориальную плиту, которая там установлена, нанесут его фамилию и инициалы. Тюменских потомков погибшего бойца Алексей Дюмин пригласил в Тулу на празднование 75-летия Победы. Поездка и проживание будут организованы за счет региона.

На «Часе контроля» Алексей Дюмин также детально рассмотрел целый ряд обращений и вопросов о состоянии памятных мест и мемориалов. Всего в Тульской области 851 памятное и мемориальное место, 270 братских захоронений внесены в реестр объектов культурного наследия 14 из них - федерального значения. 65 объектов в Тульской области в этом году должны капитально отремонтировать за счёт средств Федерального бюджета. 281 объект требует уборки или косметического ремонта. Работы уже начались со второй половины февраля.




Все новости