ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Игрок «Арсенала» из Германии дал характеристику россиянам






Немецкий защитник «Арсенала» Роберт Бауэр дал большое интервью клубной пресс-службе. Игрок рассказал об отношении к футболу, политике и российскому гражданству.

Уже вначале беседы Роберт обозначил, что совершенно не смотрит футбол, его интересуют только матчи команд, в которых он играет. Его почти не интересуют даже финалы Лиги Чемпионов – самого престижного клубного турнира. Немец сообщил, что не зациклен на спорте, его увлекают политика, история, кроме того, он знает свою родословную за несколько веков.

Родители Роберта жили под Астаной, а родители отца с Саратове. Футболист вспоминает рассказы бабушки  о том, как они переезжали в Казахстан и жили в деревне. Он уделяет особое внимание фактам мировой истории, которые связаны с историей его семьи, например, массовый переезд немцев в Россию, а потом обратно.

Игрок сообщил, что знаком с русской культурой, но не считает, что каждый гражданин нашей страны счастлив.

«Думаю, за годы СССР и коммунизма люди здесь стали очень зациклены на работе и дисциплине. Поэтому порой мне не кажется, что русские — счастливая нация. Хотя я могу ошибаться», - отметил он.

Кроме того, по словам Бауэра, у русских особое отношение к своему месту в мире. Они всегда хотят, чтобы все сказали, что Россия — страна номер один, хотя почему так происходит, он не понимает.

Роберт сообщил, что не против играть за сборную России или Казахстана, если страны покажут, что всерьез им  заинтересованы.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024