ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

График «Почты России» в Тульской области будет скорректирован






«Почта России» сообщает, что в связи с коронавирусом, с 13 апреля 2020 года график работы отделений ведомства в Тульской области будет скорректирован. А именно, с понедельника на  период с 13 по 30 апреля все отделения, за исключением «дежурных», будут работать 5 дней в неделю и предоставлять гражданам полный спектр почтовых и финансовых услуг.

При этом изменения коснутся только городских отделений ведомства, на селе отделения почтовой связи продолжат работу в соответствии с утвержденным ранее графиком: почтальоны будут доставлять гражданам пенсии, пособия и корреспонденцию без изменений.

Два «дежурных» отделения расположены по адресам: город Тула, проспект Ленина, дом 33 и Красноармейский проспект, дом 2.

Все изменения в графике работы почты можно найти в разделе «Отделения» на официальном сайте ведомства: http://pochta.ru и в мобильном приложении.

Почта России также обращается к своим клиентам с просьбой по возможности  воздержаться от личного посещения отделений, пользоваться услугами организации дистанционно.

Сотрудники сообщают, что на сайте компании и в мобильном приложении можно заказать доставку посылок и мелких пакетов на дом, вызвать курьера для оформления EMS-отправления, оформить подписку на газеты и журналы, вести юридически значимую переписку с госорганами в цифровом формате и оплачивать коммунальные услуги. Сервис онлайн оформления и оплаты посылок позволяет свести к минимуму необходимость пребывания в почтовом отделении. Пенсии, пособия и социальные выплаты также могут быть доставлены на дом. Если же личного визита в отделение нельзя избежать, то необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 метра.




Все новости