ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Госавтоинспекция Тулы провела профилактическую работу со школьниками, студентами и родителями






Сотрудники Госавтоинспекции по Тульской области продолжают проводить профилактические беседы со студентами, детьми и их родителями в образовательных учреждениях Тульской области. Это мера направлена на профилактику и предотвращение дорожно-транспортных происшествий. Об этом сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Стражи правопорядка побывали на классных часах. На них с детьми поделились информацией об основных Правилах дорожного движения. Особое внимание уделили пересечению проезжих частей по пешеходным переходам. Также на классных часах обсудили важность использования световозвращающих элементов на одежде.

Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам, как правильно и безопасно вести себя вблизи проезжих частей дорог в зимний период, объяснив недопустимость игр и катания с горок вблизи них, так как это может стать причиной серьезной трагедии.

Кроме того, работа проводилась и с родителями. Работники ГИБДД пообщались с родительской общественностью на собраниях. В ходе беседы родителям привели статистику по ДТП с участием детей. Также сотрудники Госавтоинспекции рассказали об часто совершаемых нарушениях ПДД среди детей.

Также работу проводили со студентами. Им рассказали о недопустимости пьяной езды. Также рассказали, о опасности поездок за рулем без прав.




Все новости