ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Госавтоинспекция предупреждает туляков о резком ухудшении погоды






Госавтоинспекция предупреждает туляков о резком ухудшении погоды.

Согласно  прогнозам Тульского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на регион надвигается  масштабный циклон, который несет с собой снегопад. В связи с этим возможно осложнение дорожно-транспортной обстановки.

Для автомобилистов такая погода связана с рядом сложностей, когда любая ошибка водителя может закончиться трагедией.

Поэтому автомобилистам стоит  быть крайне внимательными и аккуратными, строго соблюдать Правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, соблюдать скоростной режим, особенно  на дорогах вне населенных пунктов и в местах возможного появления пешеходов: перед пешеходными переходами, остановками общественного транспорта и перекрестками.

Неопытным водителям правоохранители советуют воздержаться от поездок на личном автомобиле, особенно на дальние расстояния.

В то же время пешеходам также требуется  внимание и осторожность. В частности, дорогу можно переходить только в установленных для этого местах, при этом важно  не отвлекаться на телефонные разговоры и обозначать себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

В случае опасной ситуации туляки могут обратиться за помощью к инспекторам ГИБДД. Телефон дежурной части по Туле: 32-45-00 или 32-45-02; по Тульской области (М-2 "Крым" и М-4 "Дон"): 32-32-53 или 32-32-54




Все новости