ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

«Город детства»: юным тулякам предлагают провести остаток каникул весело и с пользой






Пробежать под радугой и загадать заветное желание. Смешать краски на разноцветном батуте. На скорость нарисовать летний пейзаж. Из множества конкурсов, которые предлагают педагоги организаторы – лучший для себя выбирают сами дети. Каждый день пообщаться со сверстниками в Центр психолого-педагогического и социального сопровождения, приходят до 20 человек. Ребят ждут викторины, конкурсы, творческие мастерские, семейные праздники, спортивные состязания и выставки.

Цель социально-значимого проекта «Город детства», в рамках которого и проводятся занятия, возродить традиции детского общения, обогатить жизнь детей яркими эмоциональными событиями, развить у них опыт достижений и преодоления трудностей, сплотить их и их семьи в совместных действиях.

Проект «Город детства» реализуется с 2005 года. Центр психолого-педагогического и социального сопровождения работает каждый будний день с 11 до 13 часов. Осенью, зимой и весной ребят принимают сразу после уроков. Бесплатно посетить «Валеоцентр» может любой желающий.




Все новости