ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Горнолыжный комплекс «Некрасово» стал одним из самых популярных мест отдыха туляков по версии МТС






Любимым местом для проведения зимних выходных у туляков стал горнолыжный комплекс «Некрасово». Посетители зимнего курорта в январе 2021 года сгенерировали на 45% больше интернет-трафика, чем годом ранее. Популярности места способствует не только наличие горнолыжных спусков, но и возможность покататься с детьми на тюбингах, а также удобное расположение базы отдыха.

На втором и третьем месте по посещаемости оказались также горнолыжные курорты, расположенные рядом с Тулой – «Малахово» и «Форино». Туляки здесь могут выбрать спуски по уровню сложности, взять занятие с инструктором, а в «Форино» можно стать участником соревнований. Суммарно туляки сгенерировали здесь на 40% больше трафика, чем годом ранее.

В зимние уикенды туляки не забывают и про посещение знаменитых усадеб, которых немало в Тульской области. На четвертом по популярности месте - музей «Ясная Поляна». Здесь можно не только посетить экспозиции, но и прогуляться по обширному парку, полюбоваться природой, выбрав специальный маршрут. Несмотря на пандемию и временный запрет работы музеев по всей стране, в «Ясной Поляне» трафик вырос на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Зимой 2021 года жители региона старались больше времени проводить на свежем воздухе, что отразилось на росте популярности лыжных баз. В топ-5 популярных мест отдыха вошла лыжная база «Спартак». Здесь туляки гуляют по лесу, ходят на лыжах, занимаются скандинавской ходьбой, при необходимости арендовав оборудование. В среднем, пользователи МТС проводили здесь не менее 30 минут.

«Мы развиваем сеть на всей территории области, чтобы туляки могли пользоваться привычными сервисами в любых ситуациях, даже находясь вдали от городской цивилизации. Для этого МТС строит новые базовые станции и модернизирует существующие, увеличивая пропускную способность сети LTE в наиболее популярных местах. Мы видим, как востребован туляками и гостями области мобильный интернет на отдыхе. Например, в перечисленном топ-5 мест для уикендов, потребление мобильного интернета в зимние месяцы практически удвоилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - отметил директор компании МТС в Туле Александр Стак.

ПАО «МТС»




Все новости