ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Глюк или сбой в системе: туляков поставило в тупик количество маршруток на дороге и в приложении






Туляков поставило в тупик количество маршруток на дороге и в приложении. Жители города стали делиться в соцсетях странными наблюдениями: в то время как к остановке подъезжал один микроавтобус, специальное приложение показывало сразу 3.

Причем такой казус заметили и сами водители, которые также пользуются сервисом для соблюдения дистанции на дороге и регулируют с его помощью количество рейсов. По их словам, это началось после выдачи новых приборов.

Ясность в ситуацию внесли сотрудники городского Управления по транспорту и дорожному хозяйству. По их словам, система «Яндекс.Транспорт» получает сведения о местоположении транспортных средств самостоятельно, с помощью запросов к базе данных оператора Региональной навигационно-информационной системы Тульской области. При этом обновление фактического местоположения производится не чаще одного раза в 30 секунд, а анимация движения транспорта является расчетной, поэтому возможно некорректное отображение данных.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024