ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Гендиректор тульской коммерческой организации уклонялся от уплаты налогов






Отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Тульской области завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего гендиректора ООО «АвтоцентрГАЗ-Тула».

Его обвинили в уклонении от налогов в особо крупном размере. По предварительным данным, с 25 июля 2017 года по 29 июня 2018 года обвиняемый, минуя расчетные счета общества с ограниченной ответственностью, перевел на счета организаций-кредиторов 532 388 614 рублей.

Деньги расходовались на финансово-хозяйственные нужды организации, и, таким образом, были сокрыты от взыскания части обязательного платежа по налогам.

Сумма задолженности составила 106 910 892 рубля, что является особо крупным размером. На этапе предварительного расследования обвиняемому назначили подписку о невыезде и надлежащем поведении.

На основании ходатайства следователя на имущество гендиректора и общества с ограниченной ответственностью наложен арест на сумму свыше 160 млн рублей. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщает СУ СК РФ по Тульской области.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024