ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Футболисты «Арсенала» провели мастер-класс в одной из тульских школ






25 апреля в рамках акции «Футбол для дружбы» по всей стране прошли международные уроки футбола. Тульские футболисты Бакари Коне, Александр Крикуненко, Артем Максименко встретились с юными болельщиками. Перед поединком со «Спартаком» канониры побывали в Центре образования №1 имени Героя России Д.И.Горшкова.

Более ста школьников собрались в актовом зале, чтобы пообщаться с футболистами и взять у них автографы. После официальной части, каждый из игроков рассказал, как добиться успеха.

«Для того чтобы стать профессиональным игроком, нужно очень много работать и быть полностью сконцентрированным на тренировках. Вести правильный образ жизни, не иметь вредных привычек и следить за режимом», – поделился  защитник Бакари Коне.

«В дубле отличная атмосфера, игроки поддерживают друг друга. Расти в профессиональном плане, в большей степени, помогает главный тренер Вадим Гаранин», – отметил Артем Максименко.

«Игрок, выступающий на позиции защитника, должен всегда быть сконцентрирован и внимателен. От этого во многом зависит результат матча», – рассказал Александр Крикуненко.

После импровизированной пресс-конференции ребята сфотографировались с арсенальцами. После чего в спортивном зале спортсмены провели мастер-класс. Начали с разминки, а затем перешли к эстафетам: оружейники разделились на три команды. Самыми быстрыми и ловкими в преодолении дистанции стали те, где капитаном был Александр Крикуненко. В конце встречи школьники подарили игрокам «Арсенала» тульские пряники. Об этом сообщает официальный портал футбольного клуба.

Напомним, 25 апреля тульские футболисты сыграли с командой «Спартак». Противники потерпели поражение. Итоговый счет составил 3:0 в нашу пользу. Теперь «Арсенал» занимает 6 место в турнирной таблице. Отставание от «Спартака» и пятого места, которое дает право на следующий год играть в Лиге Европы, составляет одно очко. Следующий матч «Арсенал» проведет в Оренбурге 29 апреля.




Все новости