ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Физкультурно-оздоровительный комплекс в Болохово продолжают приводить в порядок






Алексей Дюмин с рабочей поездкой посетил город Болохово Киреевского района. Напомним, сюда Губернатор приезжал в июле прошлого года. На этот раз глава региона проконтролировал исполнение своих поручений.

Одно из них касалось местного ФОКа. Спортивный объект планировали отремонтировать ещё в 2013 году. На это выделили средства, но ремонт так и не был завершён. Причина – недобросовестный подрядчик. Из-за него ремонт заморозили, на это и жаловались местные жители, так как спортсменам приходилось тренироваться на улице.

По поручению Губернатора в ФОКе снова стартовал ремонт. Для этого в 2018 году из регионального бюджета выделили 12,5 млн рублей. В этом году - еще 9 млн. В ФОКе привели в порядок основной зал, раздевалки, отремонтировали все инженерные системы, закупили спортивный инвентарь и мебель.

Сейчас здесь занимается более 100 детей, работает футбольная секция, секции лёгкой атлетики и художественной гимнастики. Идёт набор в секцию самбо и кикбоксинга, открыт тренажерный зал.

Губернатор пообщался со спортсменами, они рассказали, что в тренажерном зале не хватает резинового покрытия ещё одной беговой дорожки и тренажера на все группы мышц. Алексей Дюмин поручил сделать напольное покрытие в течение недели. Что касается оборудования – будет сформирована заявка в комитет по спорту.

Также глава региона поручил привести в порядок и беговые дорожки на стадионе ФОКа. Этим займутся уже в следующем году. А Фонд развития Тульской области "Перспектива" установит на стадионе зрительские трибуны.

 




Все новости