ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

"Енотоград" и "Спортивное поколение": в Туле назвали лучшие проекты социального бизнеса






В Тульской области определили лучшие проекты социального бизнеса. Сегодня, 3 декабря, в Центре «Мой бизнес» подвели итоги регионального этапа конкурса.

Председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Вячеслав Романов отметил, что в этом году по поручению Алексея Дюмина в нашем регионе впервые был сформирован реестр социальных предприятий. Сейчас в него входит 86 компаний.

Для участников программы были разработаны меры поддержки –от специальных образовательных курсов и консультаций до финансовой поддержки.

Также Вячеслав Романов поблагодарил участников программы, сказав, что если обычный бизнес нацелен только на прибыль, то социальные предприниматели выполняют важную миссию -  приносить пользу людям.

Победителем в сфере социального обслуживания стал проект Центр социальной реабилитации «Енотоград», сотрудники которого работают с детьми-аутистами.

В сфере дополнительного образования и воспитания детей признание жюри получил проект «Ваш ребенок талантлив!», цель которого – определение и развитие природных способностей ребят в раннем возрасте.

В культурно-просветительской сфере победу одержала работа «Малые города Тульского края», посвященная способу привлечь туристов в Белев и развить инфраструктуру города.

В сфере здорового образа жизни, физкультуры и спорта выбрали  «Спортивное поколение», темой которого стало приобщение детей к здоровому образу жизни и обучение их навыкам рукопашного боя.

Всем победителям центр «Мой бизнес» поможет в продвижении их проектов, которые будут представлены на федеральном этапе конкурса.




Все новости