ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Эксперты рассказали, где в России больше всего знают английский






Согласно результатам исследования, лучше всего в России английский язык знают в Санкт-Петербурге. В целом по знанию этого языка страна находится на 48 месте из 100 в мировой рейтинге.

В исследовании приняли участие 2,3 миллиона человек из 100 стран. Участникам предлагали сделать стандартный тест на знание лексики и грамматики языка.

Лучше всего знают английский язык жители Санкт-Петербурга. В этом городе средний тестовый балл - 54,94. Далее следуют Москва (53,86), Екатеринбург (52,47), Владивосток (52,21) и Казань (50,44). Также в лидерах среди регионов находятся Челябинская (54,28), Тульская (54,16), Московская (53,04), Нижегородская (53,03) и Ярославская (52,86) области.

Также эксперты отметили, что высокий рейтинг Челябинской области можно объяснить тем, что в регионе прошла череда образовательных акций, которые подняли интерес к изучению иностранных языков.

Кроме того, английский язык в мире лучше всего знают в Нидерландах, Швеции, Норвегии, Дании и Сингапуре. Хуже всего - в Кот-д'Ивуаре, Саудовской Аравии, Киргизии...

Также как в России, так и в мире этот язык лучше знают женщины. Самый высокий уровень владения языком показывают люди в возрасте 26-30 лет. Об этом сообщает «Российская Газета».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024