ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Эксперты назвали худший в России город для семейной жизни






Эксперты провели опрос среди жителей крупных городов России, граждане назвали самые лучший и худший город в стране для семейного проживания.

Результаты исследования основаны на опросе 90 тысяч россиян, проживающих в 200 крупнейших городах страны. Респондентов спрашивали, насколько утверждение «в моем районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа и т. д.» справедливо для их места проживания. Оценки выставлялись по шкале от единицы («полностью не согласен») до десятки («полностью согласен»), в соответствии с ними для каждого города был определен средний балл.

Самый высокий балл – 8 был зарегистрирован в Москве. На втором месте расположилась Тюмень (7,9), а третье поделили Мытищи и Реутов (оба — 7,8 балла). 

Наихудшим для семейного проживания оказался Каменск-Шахтинский. С результатом 4,3 балла город из Ростовской области занял последнее место.  На втором месте с конца списка оказались сразу два города: Шахты из Ростовской области и Свободный из Амурской области (4,5 балла). Третье место с результатом в 4,9 балла заняла столица Дагестана Махачкала.  Об этом сообщает «Лента Ру».

Ранее публиковался список самых недружелюбных городов. 




Все новости