ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Экс-сотрудник УФСИН в Туле со знакомым «обрабатывали» родственников подсудимых






В Туле осудили 57-летнего местного жителя и бывшего сотрудника регионального УФСИН России. Уголовное дело в отношении них было возбуждено на основании материалов, представленных УФСБ России по Тульской области.

Как выяснилось, с 2016 по 2018 годы в одном из отделов полиции УМВД России по г. Туле в отношении мужчины расследовалось уголовное дело. Сестра подозреваемого обратилась к одному из ныне осужденных для того, чтобы тот помог ей взаимодействовать с сотрудниками правоохранительных органов.

Мужчина выслушал просьбу женщины и обратился к своему знакомому - сотруднику УФСИН. Тот, в свою очередь, сообщил женщине, что ее брату может быть назначено 10 лет лишения свободы.

За изменение меры пресечения либо смягчение наказания он запросил вознаграждение в 2 миллиона рублей.

После этого женщина обратилась в УФСБ. Тогда 57-летнего мужчину задержали.

В ходе следствия  установлен дополнительный эпизод преступной деятельности. В октябре 2017 года к осужденному обратилась другая женщина с вопросом об изменении меры пресечения либо смягчении наказания своему сожителю.

Он согласился оказать ей содействие за вознаграждение в сумму 400 000 рублей, которые женщина перевела на его счет.

Приговором суда  57-летнему мужчине назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в сумме 330 000 рублей.

Бывшему сотруднику УФСИН России по Тульской области  назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф в сумме 300 000 рублей.

Об этом сообщает СУ СК по Тульской области. 




Все новости