ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Экс-начальника пункта полиции в Веневском районе осудили за взятку и превышение полномочий






Следователи Новомосковска собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику пункта полиции «Мордвесский» в Веневскои районе Тульской области. Его обвиняли в получении взятки в крупном размере и превышении должностных полномочий. Об этом сообщает СУ СК России по Тульской области. Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Тульской области, а также ОРЧ (СБ) УМВД России по Тульской области.

До 8 июля 2018 года осужденный узнал, что в Веневском районе местный житель занимается выращиванием и сбором сельскохозяйственных культур в парниках, а к работе он привлекает граждан без регистрации на территории РФ и не имеющих разрешения на трудовую деятельность. С 11 по 16 июля 2018 года осужденный несколько раз требовал от фермера деньги - 165 000 рублей. За это он обещал не проводить проверки миграционного и трудового законодательства. Также осужденный угрожал фермеру. Он обещал чинить препятствия для продажи сельскохозяйственной продукции.

16 июля 2018 года осужденный получил от мужчины часть взятки -  20 000 рублей - из вымогаемых 165 000 рублей. Его действия пресекли сотрудники УФСБ России по Тульской области.  

Также стало известно, что осужденный изъял у мужчины паспорт, водительское удостоверение и свидетельство на автомобиль.

Сейчас бывший сотрудник полиции заключен под стражу. Ему дали 8 лет 6 месяцев в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенными видами деятельности на 5 лет.




Все новости