ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Экс-глава МО Федоровское получила 5 лет лишения свободы за мошенничество






Советский районный суд Тулы признал виновной экс-главу муниципального образования Федоровское Татьяну Куликову в мошенничестве и превышении должностных полномочий. Женщине назначили 5 лет лишения свободы. Срок отбывать она будет в исправительной колонии общего режима. Также ее лишили права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными функциями в государственных органах и органах местного самоуправления на 3 года.

Как стало известно, в 2014 году Татьяна Куликова работала в должности главы МО Федоровское Ленинского района Тульской области. Так, женщина незаконно приобрела право собственности на два земельных участка, расположенных в Ленинском районе. Их площадь составила 10 000 квадратных метров. Участки принадлежали министерству имущественных и земельных отношений. Часть земельных участков подсудимая реализовала иным лицам.

Кроме того, женщина превысила свои должностные полномочия. Она внесла в похозяйственную книгу записи о наличии в пользовании у нее и ее супруга двух земельных участков, которые им фактически не выделялись. Таким образом, Татьяна Куликова незаконно изъяла из государственной собственности вышеуказанные земельные участки.

Так, департаменту имущественных и земельных отношений министерства имущественных и земельных отношений Тульской области причинен материальный ущерб в особо крупном размере на сумму 5 710 000 рублей. Как сообщает управление судебного департамента в Тульской области, мера пресечения осужденной в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении изменили на заключение под стражу.




Все новости