ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Экс-футболисту тульского "Арсенала" грозит до 6 лет тюрьмы






Бывший нападающий тульского "Арсенала" Руслан Мухаметшин может оказаться за решеткой. Футболист обвиняется в организации незаконных азартных игр. Об этом сообщает "Чемпионат".

По информации источника, спортсмен вместе с тремя своими знакомыми в ноябре 2017 года организовал подпольное казино в республике Мордовия. Незаконный бизнес футболиста просуществовал до февраля 2020 года, когда им заинтересовались местные правоохранители. Сообщается, что нелегальные азартные игры принесли Мухаметшину и его помощникам порядка 1,5 миллионов рублей.

Сейчас уголовное дело находится на рассмотрении в суде. Игроку может грозить до 6 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 миллиона рублей. 

Напомним, Мухаметшин - настоящая легенда футбольного клуба "Мордовия". В составе команды он забил почти сотню голов, а после завершения карьеры пересел на тренерский мостик. В сезоне 2016-2017 футболист защищал цвета тульского "Арсенала", за который сыграл 11 матчей, но так и не смог отличиться результативными действиями. 




Все новости