ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ефремовскую организацию оштрафовали за сомнительные семена пшеницы






Сотрудники Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям установили, что работники ООО «Илья Муромец» не предоставили информацию о поступлении подкарантинной продукции в район Ефремова. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Оказалось, ООО «Илья Муромец» не известило сотрудников в нужные сроки о поступлении в регион подкарантинной продукции. Этой продукцией были семена озимой пшеницы. Причем продукция прибыла в размере 29,6 тонн. Как стало известно, пшеница прибыла из Курской области. Продукт имел карантинный сертификат для проведения фитосанитарного контроля.

Это является нарушением Федерального закона «О карантине растений». Семена озимой пшеницы являются подкарантинной продукцией высокого фитосанитарного риска. Такая продукция подлежит карантинному фитосанитарному контролю. Дело передали в суд.

ООО «Илья Муромец» привлекли к ответственности и оштрафовали на 3 000 рублей.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024