ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Ефремовский Роспотребнадзор оштрафовал молочные предприятия на 238 000 рублей






Ефремовский территориальный отдел управления Роспотребнадзора в Тульской области провел 20 проверок объектов торговли и 2 проверки предприятий пищевой молокоперерабатывающей промышленности (ООО СП «Рассвет» и АО «Ефремовский маслосыродельный комбинат»). Это данные за 2018 год. Проверки провели в целях реализации государственного надзора за оборотом молока и молочной продукции.

В ходе рейдов пресекли нарушения требований санитарного законодательства, технических регламентов. А именно: несоблюдение условий и сроков реализации молочной продукции, отсутствие обязательной информации об изготовителе, дате выработки и сроке годности. Также зафиксировали нарушения правил продажи в части оформления ценников. За выявленные нарушения в отношении должностных и юридических лиц возбудили 27 дел об административном правонарушении.

Ответственные лица привлекли к административной ответственности. Сумма наложенных штрафных санкций составила 238 000 рублей. Забракована и изъята из оборота 21 партия молочных продуктов объемом 58,0 кг. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора в Тульской области.




Все новости