ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Два тульских магазина могут наказать за нарушение санитарных норм






Управление Роспотребнадзора по Тульской области продолжает мониторинг соблюдения на различных объектах региона мер профилактики распространения коронавируса. В ходе проверки было выявлено несоблюдение некоторыми магазинами санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, в магазине «Верный» в Суворове не проводилась генеральная уборка с применением дезинфицирующих средств, в некоторых помещениях отсутствовали приборы для обеззараживания воздуха, а также продавались продукты в неупакованном виде.

В это же время, в тульском магазине «Маяк» персонал не пользовался защитными масками, дезинфицирующими салфетками, антисептиками для обработки рук. Также, не было организовано регулярное измерение температуры сотрудников.

Кроме того, в торговом зале не проводилась ежедневная дезинфекция, а на полу отсутствовала разметка, напоминающая покупателям о необходимости соблюдения социальной дистанции.

В отношении указанных магазинов возбуждены дела об административном правонарушении. Материалы дел уже направлены в Суворовский районный суд и суд Центрального района г. Тулы для рассмотрения.




Все новости