ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Два принта Бэнкси представили в Туле на выставке






Туляки увидели работы Бэнкси. В черном зале Тульского областного художественного музея открылась выставка, где представлены два авторских принта «Бэнкси» 2004 года: Love Rat и Gangsta Rat. Оба куплены их владельцем в Лондоне: одна в галерее Лазаруса, вторая – в музее Мома. Принты подписаны художником, он же поставил номер и общее число принтов этой серии. В открытии выставки приняла участие министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. 

Также выставка включает постеры, живопись и графику других мастеров, как из России, так и Европы. Это работы Петра Ноля (Санкт-Петербург/Екатеринбург), Романа Доброва и группировки «Добро» (Санкт-Петербург), Романа Казуса (Москва), Obsssnnl (Великобритания) и Лизаветы Кесаури.

Все работы выполнены в разных жанрах и отражают размышления авторов об окружающей действительности. Вход на выставку платный. Билет для взрослого обойдется в 200 рублей, для пенсионеров и школьников – 150. работать выставка будет до 7 апреля. 

Напомним, что выставка должна была открыться 1 марта. Изначально на участие в ней были заявлены другие художники – российские графисты. Как только эта новость появилась в СМИ, художники отметили, что участвовать в выставке не собираются.

Так, у туляков появились сомнения насчет реальности данной выставки. Тогда же организаторы выставки пообещали представить зрителям постеры, живопись и графику мастеров России и Европы.




Все новости