ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дополнительные точки оповещения о ЧС появятся в Тульской области






Губернатор Алексей Дюмин на заседании Совета при полномочном представителе президента в ЦФО рассказал о готовности региона к ЧС. Сейчас в Тульской области в составе МЧС - 11 тысяч человек личного состава и 2 тысячи единиц техники. Уже второй год подряд в области проводят авиамониторниг готовности к пожароопасному периоду. Проверяют и единую информационную систему МЧС.

 Ежедневно по номеру 112 обрабатывают 1,5 тысячи телефонных звонков. Губернатор отметил, что в 2017-2018 годах в области провели реконструкцию системы оповещения граждан. Сейчас охват территории составляет 80%.

В этом году для создания дополнительных точек оповещения в 6 населённых пунктах из бюджета региона выделили 4 млн рублей.

В случае ЧС население отдаленных сел и деревень оповещают через сельских старост. В Тульской области этот институт очень развит, к тому же всех старост обеспечили бесплатными мобильными телефонами.

 Алексей Дюмин отметил, что в этом году объекты культурного наследия региона будут обеспечены мобильными средствами пожаротушения. Специальные установки производят тульские оборонщики.




Все новости