ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

До конца июля в Туле закончат строительство новой автостанции на улице Оборонной






До конца июля в Туле завершат строительство новой автостанции на улице Оборонной. Сегодня, 30 июня, с инспекцией на объекте побывали представители тульской администрации. Строительство -  на личном контроле главы администрации Дмитрия Миляева.

Сейчас строители делают остекление, красят и штукатурят стены, укладывают напольную плитку, устанавливают сантехнику – отделочные работы выполнены на 90%. После их окончания начнут благоустраивать территорию.

Добавим, что всего в Туле в этом году откроют две новые автостанции: на улице Октябрьской и Оборонной. В сутки новые транспортные узлы смогут обслуживать до 3-х тысяч человек. Ранее Губернатор Алексей Дюмин поручил городским властям разгрузить центр города от межмуниципального транспорта.

Так автостанция на Оборонной, которую назвали «Восточная», будет принимать рейсы из Донского, Узловой, Кимовска, Епифани и других городов юго-восточного направления. Автостанция на Октябрьской возьмет на себя северное направление – Алексин, Ревякино, Новогуровский и Москву.




Все новости