ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дмитрий Миляев рекомендовал более осмысленно подходить к установке дорожных ограждений






В Туле на заседании профильной комиссии рассмотрели вопрос дорожной безопасности. По словам Дмитрия Миляева, обеспечение безопасности дорожного движения является приоритетным  в деле сохранения жизни и здоровья населения.

Как отметил заместитель начальника управления по транспорту и дорожному хозяйству Дмитрий Ярцев, на дорогах Тулы нанесено более 35 тысяч квадратных метров дорожной разметки, обслуживается 207 светофорных объектов, при этом заменено 95 светофоров, 10 светофорных объектов полностью модернизированы, обслуживается 18 580 дорожных знаков, установлено свыше 9100 погонных метров ограждений. Обустроено 29 искусственных дорожных неровностей. Он добавил, что к нормативному соответствию необходимо привести подходы к школам и детским садам.

Так, в 2018 году в Советском территориальном округе привели в соответствие нормам 16 образовательных учреждений. В этом году - 19 центров образования в Центральном округе, в последующие годы такая работа продолжится в Пролетарском, Зареченском и Привокзальном округах.

Дмитрий  Миляев отметил, что повсеместная установка ограждений в городе не всегда является удобной и эстетичной, поскольку данные средства изменяют привычные маршруты движения. Он рекомендовал Управлению дорожного хозяйства обосновано выбирать место для таких конструкций, а также стремиться к однообразию в выборе эскизов пешеходных ограждений.

Кроме того, Тула приступила к реализации проекта «Умный светофор» - это должно улучшить пропускную способность улиц. Данная работа станет отправной точкой для создания в городе интеллектуальной транспортной системы. Об этом сообщает администрация города Тулы.

 




Все новости