ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дмитрий Медведев поделился своими впечатлениями о Туле






Сегодня с рабочим визитом в Тулу приехал Председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он поделился своими впечатлениями о Туле. Премьер-министр отметил, что Тула – это 1 из древнейших городов, в котором соединилось историческое достоинство и накопившиеся достижения.

"Город меняется, видно большую работу команды. Молодец Алексей Геннадьевич, уделяет большое внимание развитию города", - отметил Дмитрий Медведев.

Премьер-министр назвал Тулу прообразом современного города в границах города древнего.

Открывая диалог, глава кабмина отметил, что хочет услышать предложения от ведущих урбанистов, архитекторов и представителей власти, которые потом можно воплотить в жизнь. Примером реализации одного из таких проектов поделился Губернатор Алексей Дюмин, рассказав о Казанской набережной.

"Спасибо Президенту и Вам. За год мы восстановили историческую справедливость и вернули тулякам набережную", - отметил Алексей Дюмин.

Началось все с идеи, которую поддержал Президент. На ее реализацию было выделено 150 млн. рублей, плюс был составлен пул инвесторов.

Кстати, вместе с набережной изменится и центр Тулы, в рамках подготовки к празднованию 500-летия Тульского кремля. Выделен ещё 1 млрд 200 млн рублей, которые пойдут также и на реставрацию памятников и исторических достопримечательностей в 9 городах области.




Все новости