ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Для статистики тульский полицейский «организовал» преступление






В Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего сотрудника полиции. Его подозревают в превышении должностных полномочий.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФСБ России по Тульской области.

По предварительным данным, в августе 2018 года он, используя служебное положение, попытался повысить статистические показатели раскрываемости преступлений. Предположительно, для этого он передал ранее знакомому мужчине сверток с наркотическим веществом растительного происхождения. А потом его же и изъял.

После проведения всех необходимых мероприятий преступные действия сотрудника полиции были выявлены и пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, в состав которой вошли наиболее опытные следователи. Подозреваемый задержан. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Тульской области.

В региональном УМВД назначена служебная проверка, по итогам которой будет принято решение об увольнении полицейского со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

Кроме того, к ответственности будут привлечены его непосредственные руководители, отвечающие за профилактику преступлений и правонарушений среди личного состава. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Тульской области. 

 




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024