ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Для молодых туляков организуют интеллектуальный квест






30 января в Туле на базе молодежного центра «Спектр» и в рамках работы клуба интеллектуальных игр «ГениУМ» пройдет интеллектуальный квест «КОД 54». Об этом сообщает министерство молодежной политики региона.

Целью мероприятия является выполнение в регионе поставленных задач в области построения межкультурных коммуникаций, формирования активной гражданской позиции, национально-государственной идентичности, изучения истории и традиций народов России и формирование уважения к ним.

Организаторы приглашают принять участие в квесте команды из 10 человек в возрасте 16-18 лет. Хотя бы у одного из членов команды на смартфоне должно быть приложение для распознавания QR-кодов.

Регистрация на мероприятие осуществляется через автоматизированную информационную систему «Молодежь России». Заявку также необходимо отправить на электронный почтовый ящик prof.interkult@yandex.ru не позднее 28 января.

В ходе квеста участники пройдут пять этапов:

«Живая история» (соотнести костюмы народов России и регионы);
«Народная мудрость» (подобрать русские аналоги устойчивых выражения народов мира);
«В ритме планеты» (определить страны по национальному танцу);
«Фрагменты истории» (собрать пазлы тульских достопримечательностей);
«Из глубины веков» (соотнести исторические названия и изображения предметов).

Более подробную информацию о мероприятии можно получить по тел. 35-83-16 или в группе молодежного центра «Спектр» в ВКонтакте.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024