ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

"Для души и хорошего настроения": в Доме-музее Вересаева откроется выставка тульского модельера






29 мая в Доме-музее В.В. Вересаева в Туле открывается выставка тульского дизайнера-модельера Светланы Барабановой. Посетители смогут увидеть работы в самых разных техниках: бисероплетение, сухоцветие, валяние, вышивка, вязание, а также авторские костюмы и кукол. Об этом сообщает пресс-служба "Тульского музейного объединения".

Светлана Барабанова – уроженка Белева, но после замужества переехала в Тулу. В ее арсенале множество техник декоративно-прикладного творчества: бисероплетение, сухоцветие, валяние, рисование, вязание, все виды вышивки. Кроме украшений и аксессуаров, она создает костюмы и платья, которые с удовольствием носят тульские поэты и музыканты. В последнее время Светлана занялась еще и изготовлением авторских кукол.

На выставке будут представлены все направления творчества автора. Во время вернисажа Светлана расскажет, как создает авторский стиль одежды, что нужно для того, чтобы ткань обрела форму, и ответит на вопросы посетителей.

Открытие выставки состоится 29 мая в 18-00. Возрастная категория 6+. Вход свободный. Выставка будет работать до 24 июня 2022 года.




Все новости