ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Детский аттракцион или орудие пыток: что установили во дворе тульской деревни Варваровка






Аттракцион для самых маленьких или орудие пыток – что именно стоит во дворе, пытаются понять жители Варваровки. Люди уверены, детская площадка стала опасна для малышей, некоторые дошкольники уже успели получить травмы. В ответ на запрос через официальную группу городской администрации в социальной сети жители получили ответ, что площадку могут заменить не раньше следующего года.

В управляющей компании соглашаются предпринять временные меры: залатать дыры и закрыть вход. Детский городок, по словам руководителя УК, стоит на неразграниченной территории. А значит, обслуживающая организация ответственности за него не несет. То, как именно должна выглядеть безопасная детская площадка, прописано в ГОСТах. Их 14, они регламентируют каждую деталь: от размеров элементов до глубины ступеней лестниц.

В 2018 году в Узловой несоблюдение этих правил привело к серьезному ЧП. В поселке Партизан 8-летнему мальчику на карусели отрезало фаланги пальцев. Детская площадка никому не принадлежала. Только после случившегося ее приняли на баланс муниципалитета. Жители Варваровки повторения ситуации у себя во дворе не хотят. Они  планируют написать письмо в прокуратуру.

 




Все новости