ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Депутаты Тульской городской Думы проголосовали за утверждение одномандатных округов






На очередном заседании Тульской городской Думы депутаты проголосовали за утверждение схемы одномандатных округов. Это связано с внесенными изменениями в Устав муниципального образования.

Схему одномандатных округов сроком на 10 лет определила избирательная комиссия МО. При её составлении исходили из количества зарегистрированных жителей. Так как по закону в каждом одномандатном округе количество избирателей должно быть примерно одинаковым.

Сейчас в Туле проживает 435 020 зарегистрированных избирателей. В каждом одномандатном округе будет чуть больше 21 тысячи избирателей. В результате работы определены 20 округов. Например, Медвенский включает в себя часть Пролетарского округа и территорию сельского округа Медвенское. А в Привокзальный одномандатный округ вошла часть Советского и Привокзального районов и территории сельских округов Федоровский , Рождественнский и Варфоломеевский. С полным списком избирательных округов можно ознакомиться на сайте городской Думы. Её депутаты проголосовали за утверждение такой схемы.

Напомним,что в этом году в Тульской области пройдет 19 избирательных кампаний: выборы депутатов Тульской областной Думы 7-го созыва, депутатов Тульской городской Думы 6-го созыва и депутатов представительных органов 17 муниципальных образований.




Все новости