ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

День России в Туле: как прошел фестиваль «Автострада»






В Туле в День России прошел фестиваль «Автострада». На нем было около 1 000 автолюбителей со всей страны. Они представили на суд зрителя свои машины. На площади Ленина состоялась выставка автозвука и  тюнинга. В Тульском кремле выстроили ретро-автомобили. Фестиваль посетило около 60 000 туляков и гостей города. Вечером на площади Ленина все присутствующие пели вместе с  Матвеем Мельниковвым, известный стране как МОТ.

В ответ, 25 000 человек, которые пришли в День России на его концерт, начинали петь еще громче. Празднование в Туле закончилось традиционным фейерверком. Это было уже вечером. А начались гуляния еще утром.

Шум музыки в этой части площади Ленина прервал рев моторов. Стартовый путь ралли ретро-автомобилей пролег мимо выставки тюнингованных автомобилей. Некоторые из них выставляются в музеях Москвы.

Уже традиционно фестиваль «Автострада» в Туле занял две площадки: около памятника Ленину и в кремле. В этом году она была юбилейной. Проводят ее в 15 раз. Каждый год фестиваль собирает все больше зрителей.




Все новости