ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дело погибшего богородицкого мальчика передали в отдел по особо важным делам






Дело о погибшем богородицком мальчике, на которого упала бетонная плита, отправили в отдел по особо важным делам. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета по Тульской области. В октябре этот забор признали бесхозным. Но  районную прокуратуру такой результат не устроил. Трагедия произошла 17 мая 2018 года.  Как рассказывает отец погибшего мальчика, ребята  вместе с друзьями играли около забора, ловили майских жуков. В один момент конструкция просто рухнула. С момента ЧП прошло уже больше восьми месяцев. Виновных так и не определили.  Отец мальчика  даже написал обращение Президенту.

В октябре решением суда забор признали  бесхозным. Когда-то  в советские годы  он ограждал сельскохозяйственный кооператив.  Больше 10 лет назад предприятие обанкротилось. С тех пор хозяина и не было. Но так как по документам это земля признана государственной без разграничений,  межрайонный прокурор подал иск в суд, чтобы забор поставила на баланс администрации. Судья вынесла положительное решение. Теперь бетонная конструкция длинной почти 350 метров в зоне их ответственности. По суду,  администрация должна  за свой счет еще и снести  сооружение, ведь по заключению его нельзя использовать.

Пока же к забору может подойти любой.   Нет никаких сигнальных лент и предупреждающих знаков. Рядом, буквально в паре метрах, находится беседка. Еще чуть дальше детская площадка.  Само же расследование сейчас продолжается. Дело  передали в отдел особо важных.  Следователи будут давать оценку  действиям или бездействию  ответственным за такие объекты в Богородицком районе.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024