ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дело об аварии с погибшим полицейским получило продолжение






В Узловой межрайонная прокуратура провела проверку по факту участия несовершеннолетних в ДТП, в котором погиб полицейский Максим Бордюг.

«Первый Тульский» уже сообщал, что авария произошла вечером 17 января. На трассе «Тула-Новомосковск» столкнулись два автомобиля ВАЗ-2114. В первом автомобиле ехали 5 человек: четыре сотрудника полиции, которые направлялись по служебной необходимости, и ещё один мужчина, не являющийся полицейским. Во второй машине находились двое: 17-летний водитель без водительского удостоверения и 15-летний пассажир.

В результате столкновения автомобилей 28-летний полицейский Максим Бордюг скончался в машине скорой помощи. Еще двое пассажиров, которые находились с ним в автомобиле, получили телесные повреждения различной степени тяжести. Несовершеннолетний нарушитель и его пассажир также получили травмы, после чего их доставили в больницу.

По данному факту СУ СК РФ по Тульской области возбудил уголовное дело.

Напомним, что у скончавшегося Максима Бордюга остались жена и двое детей. 19 января в Туле с ним состоялось прощание.

Узловская межрайонная прокуратура провела проверку, в ходе которой установлено, что несовершеннолетние участники ДТП на учете ПДН ОМВД не состоят и ранее не состояли. К административной ответственности они не привлекались.

Анализ данной аварии показал, что образовательные учреждения и полиция Узловского района недостаточно принимает меры, направленные на профилактику правонарушений несовершеннолетних в сфере безопасности дорожного движения.

Также было установлено, что при проведении мероприятий по профилактике безопасности дорожного движения в указанные образовательные учреждения сотрудники ГИБДД не приглашались.

Прокуратура района внесла представления в адрес директора ГПОУ ТО «Узловский машиностроительный колледж», директора МКОУ «ЦО Краснолесский» и начальника ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району Тульской области с требованием устранить нарушения . Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Тульской области.




Все новости