ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Делегация из Тульской области предложила скорректировать законодательство в сфере жилищного строительства






Сегодня в Воронеже под председательством полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Игоря Щеголева прошло совещание с участием представителей Минстроя России, регионов ЦФО, строительных организаций и банковского сектора. Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Основными темами для обсуждения были переход на проектное финансирование в жилищном строительстве и вопросы кадрового и научно-технического обеспечения строительной отрасли.

Тульскую область на совещании представили первый заместитель Губернатора – председатель регионального правительства Валерий Шерин и министр строительства и ЖКХ области Элеонора Шевченко. Валерий Шерин в ходе совещания выдвинул ряд предложений по корректировке законодательства в сфере жилищного строительства.

В 2018 году в регионе введено 726,5 тыс. кв.м жилья в том числе 372,3 тыс. кв.м – объем ввода многоквартирных домов. В настоящее время строительство многоквартирных жилых домов ведут 46 строительных организаций. Объем строящегося жилья - составляет около 970 тысяч кв.м.

Ключевым фактором дальнейшего развития многоквартирного жилищного строительства является внедрение механизма проектного финансирования с участием аккредитованных банков.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024