ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Дебоширов на транспорте усмирят с помощью электрошокеров






На вооружении службы транспортной безопасности появятся электрошокеры. Использовать их начнут для усмирения дебоширов. Такой закон приняла Госдума в третьем, окончательном чтении.

Для охраны общества от неадекватных личностей депутаты Госдумы решили вооружить транспортную охрану. Это будет касаться всех видов транспорта – от самолета до метрополитена. Законодатели считают, что новые устройства помогут в борьбе с вооруженными преступниками.

Кроме того, сотрудники транспортной безопасности получат не только электрошокеры, но и искровые разрядники. 

Согласно закону, орудие можно будет использовать для самообороны и пресечения вмешательства в работу. Однако сотрудники будут обязаны предупредить о том, что намерены применить устройство. Действовать без предупреждения можно будет только в случае реальной угрозы для пассажиров. Также после применения шокера пострадавшему необходимо будет оказать первую помощь.

Отметим, что использовать средства вооружения в отношении женщин с видимыми признаками беременности, инвалидов и малолетних – запрещено. Об этом сообщает «Российская Газета».




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024