ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Что ждет туляков в последний день Масленицы






Мастер-классы, выставки, фольклорные посиделки и, конечно, народные гуляния. Провожать зиму в Тульской области будут с размахом. Самые масштабные мероприятия проведут в последний день масленицы – 10 марта. На набережной Упы будут и аттракционы, и ярмарка народных умельцев, и концерт, и спортивные состязания.

Уже по традиции туляки смогут побаловаться блинами, испеченными на огромной чугунной сковороде. Похожую программу предлагает и Белоусовский парк. Ее организовали так, чтобы развлечения себе по душе смог найти каждый отдыхающий. 

Предлагают тулякам и культурную программу. Так, в музее Крылова  можно сделать себе на память куклу-оберег. Ждут туляков и на Казанской и Пролетарской набережных: ярмарка народных умельцев, спортивные состязания,  катания  на настоящих русских санях, пробежка в мешке. 

Самые азартные смогут покорить высоту – залезть на 10-ти метровый столб. Из угощений – любимые лакомства прямо с пылу с жару.  В прошлом году там на огромной чугунной сковороде испекли 4000 тысячи оладий.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024