ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Что раздражает россиян в поведении земляков за границей






Как сообщает «РИА Новости», эксперты одного интернет-сервиса для путешественников выяснили, что раздражает россиян в поведении соотечественников за границей. Опрос показал, что больше всего отдыхающих злит недоброжелательность и неумение улыбаться другим. В открытом интернет-голосовании приняли участие 1 508 человек разного пола и возраста. Сначала эксперты выясняли мнение россиян о поведении туристов из других стран.

14% осудили склонность туристов скандалить по любому поводу, 13%  –  невнимательность к местным традициям и обычаям. Высокомерие по отношению к другим туристам вызывает недовольство у 12% респондентов, любовь к спиртному – у 10%. Еще 8% раздражает неряшливость и употребление пищи в непредназначенном для этого месте. 

7% не по нраву желание всеми способами показывать богатство или статус. Желание любой ценой привлечь к себе внимание – 6%, неумение одеваться в соответствии с обстановкой – 4%. Еще 20% россиян больше всего в соотечественниках за границей раздражает любовь к спиртным напиткам, 13% осуждают земляков за недоброжелательность и нежелание улыбаться другим людям.

При этом 53% участников считают, что оправдать плохое поведение туристов нельзя никакими обстоятельствами. Такой ответ дали 50% мужчин и 55% женщин. 15% сделали поблажку россиянам, приехавшим на отдых с детьми. Еще 10% респондентов простили нарушителей порядка за празднование дня рождения или свадьбы.




Все новости

18 апреля состоится вебинар о защите от мошенников в сфере кредитования и микрофинансирования

В рамках городского онлайн-проекта «Перезвони сам» https://sam.mos.ru/ пройдет вебинар «Мошенничество в сфере микрофинансов: как не стать жертвой и защитить свои средства».


17.04.2024