ГУ ТО Телеканал ТУЛА


tvtula.ru

Что посоветовал олимпийский чемпион Иван Телегин хоккеистам из Новомосковска






 «Верить в мечту и стремиться к ней» – такой совет дал юным воспитанникам «Академии Михайлова» олимпийский чемпион, трехкратный бронзовый призер Чемпионата мира, обладатель Кубка Гагарина Иван Телегин.

 Сейчас он находится в непривычном для себя месте - за пределами хоккейной арены. Всё из-за травмы, которую нападающий ЦСКА получил во время матча против «Сочи». Но в Ледовом дворце «Юбилейный» Новомосковска Телегин объясняет ребятам, которые окружили спортсмена, что для хоккеиста синяки и ссадины – дело привычное.  На льду об этом думать нельзя – только об игре.  Когда-то олимпийский чемпион, трехкратный бронзовый призер чемпионата мира, обладатель Кубка Гагарина уяснил это, восхищаясь своим кумиром. Овечкин и сейчас остается для него примером.  С детства Иван мечтал с ним сыграть, а в 2016 году на Чемпионате мира оказался в одной команде с титулованным спортсменом.

Первая встреча звезды хоккея с юными спортсменами прошла в Ледовом дворце «Юбилейный», который был построен на средства компании ООО «Полипласт Новомосковск». Гостю показали ледовые арены, в том числе тренировочный корпус «Виктория», познакомили с ребятами из семи возрастных групп. Как и они,  Иван Телегин в хоккей попал в 8 лет. Позже играл за новокузнецкий клуб «Металлург», а в 19 лет вошел в молодежную сборную России. Сейчас Иван является одним из самых титулованных спортсменов не только в стране, но и в мире.

Ребята отзывались об этой встрече с восторгом. Для них Иван Телегин – пример таланта и трудолюбия, «крутой игрок», признанный мастер.

Общение получилось настолько естественным, что ребята не стеснялись задавать самые разные вопросы. Иван рассказал, каково это - держать в руках главный хоккейный трофей страны. И как настоящим триумфом в карьере стал финальный матч со сборной Германии на Олимпиаде-2018. Были и совсем молодежные темы. Например, интересуется ли опытный хоккеист обычными игровыми приставками. Оказалось – да. Для него это - тренировка реакции. Особенно увлекает Телегина виртуальная игра в футбол за испанскую команду «Реал Мадрид».

Чаще всего спортсмену задавали вопрос, как он настраивается на игру. Иван признается, что для него это самый странный вопрос, он не знает, как на него отвечать. Для него самое главное перед игрой - пойти в раздевалку, выпить горячего кофе - и в путь. А в жизни самое главное, по его мнению - не сомневаться в себе, верить в свои силы, а родители и тренеры в этом помогут.

После встречи Иван Телегин устроил для ребят фотосессию.  Ради этого,  несмотря на травму, все-таки  вышел на лед. Правда, без коньков… 




Все новости